PROGRAMAÇÃO

04:00 – às – 05:30 – BOM DIA RORAIMA – MIGUEL BARROSO – 1h30mi

05:30 – às – 06:00 – RORAIMA RURAL – PAULINHO CABRAL – 30MI

06:00 – às – 07:00 – ASSEMBLEIA DE DEUS – IEAD – 1 H

07:00 – às – 08:00 – GIRO DA NOTÍCIA – PAULO JUNIOR / SUNAYRA  –

08:00às08:20INFORMATIVO ALE – RR (Terça e Quinta) – SECOM ALE – RR20 MI

08:00às – 09:30BALANÇA GERALMÁRIO CÉRSAR1H30MI

09:30 – Às – 11h30 – 360º GRAUS  – CONSUÊLO OLIVEIRA – 1H50MI

11:30Às – 12:30SHOW DA MANHÃ – BENJAMIM MONTEIRO – 1 H

12:30  – ÀS  – 13:30 – RORAIMA ACONTECE – EDUARDO CARVALHO – 1 H

13:30às – 14:30 – BALANÇA RORAIMA – MÁRIO CÉRSAR1H00MI

14:30 – às16:00 – A TARDE É NOSSA – ZÉ MARIA CARNEIRO – 1H30MI

16:00 – as – 18:00 – SHOW DO POVO – SEBASTIÃO CORTEZ – 2 H

18:00 – às – 19:00 – BOA  NOITE CIDADE, BOA NOITE INTERIOR – JÚLIO TORREIA E LANDO SANTOS – 1h

19:00 – às – 20:00 – A VOZ DO BRASIL – EBC – 1H

20 HORAS ÀS 20H30MI – DIVERSOS

20:00 – às – 20:30 – PAPO SÉRIO NO RÁDIO – TERÇA  E SEXTA – FEIRA) – 30MI

20:00 – às – 20:30 – Pastor JONAS CUTRIM – SEGUNDA E  QUARTA – FEIRA – 30MI

20:00 – às – 20:30 – EVITE O PRIMEIRO GOL  –  AAA – QUINTA – FEIRA AA  –  ERASMOS CHAVES  – 30MI

20:30 – às – 22:00 – CORAÇÃO SERTANEJO – ALAN BRASIL – 1H30MI

22:00 – às – 23:00 – ASSEMBLÉIA DE DEUS – IEAD – RR – 1H

23:00 – às – 24:00 – HORÁRIO EM NEGOCIAÇÃO – Músicas operador de áudio – 1H

04:00 – às – 05:30 – BOM DIA RORAIMA – MIGUEL BARROSO – 1h30mi

05:30 – às – 06:00 – RORAIMA RURAL – PAULINHO CABRAL – 30MI

06:00 – às – 07:00 – ASSEMBLEIA DE DEUS – IEAD – 1 H

07:00 – às – 08:00 – GIRO DA NOTÍCIA – PAULO JUNIOR / SUNAYRA  –

08:00às08:20INFORMATIVO ALE – RR (Terça e Quinta) – SECOM ALE – RR20 MI

08:00às – 09:30BALANÇA GERALMÁRIO CÉRSAR1H30MI

09:30 – Às – 11h30 – 360º GRAUS  – CONSUÊLO OLIVEIRA – 1H50MI

11:30Às – 12:30SHOW DA MANHÃ – BENJAMIM MONTEIRO – 1 H

12:30  – ÀS  – 13:30 – RORAIMA ACONTECE – EDUARDO CARVALHO – 1 H

13:30às – 14:30 – BALANÇA RORAIMA – MÁRIO CÉRSAR1H00MI

14:30 – às16:00 – A TARDE É NOSSA – ZÉ MARIA CARNEIRO – 1H30MI

16:00 – as – 18:00 – SHOW DO POVO – SEBASTIÃO CORTEZ – 2 H

18:00 – às – 19:00 – BOA  NOITE CIDADE, BOA NOITE INTERIOR – JÚLIO TORREIA E LANDO SANTOS – 1h

19:00 – às – 20:00 – A VOZ DO BRASIL – EBC – 1H

20 HORAS ÀS 20H30MI – DIVERSOS

20:00 – às – 20:30 – PAPO SÉRIO NO RÁDIO – TERÇA  E SEXTA – FEIRA) – 30MI

20:00 – às – 20:30 – Pastor JONAS CUTRIM – SEGUNDA E  QUARTA – FEIRA – 30MI

20:00 – às – 20:30 – EVITE O PRIMEIRO GOL  –  AAA – QUINTA – FEIRA AA  –  ERASMOS CHAVES  – 30MI

20:30 – às – 22:00 – CORAÇÃO SERTANEJO – ALAN BRASIL – 1H30MI

22:00 – às – 23:00 – ASSEMBLÉIA DE DEUS – IEAD – RR – 1H

23:00 – às – 24:00 – HORÁRIO EM NEGOCIAÇÃO – Músicas operador de áudio – 1H

04:00 – às – 05:30 – BOM DIA RORAIMA – MIGUEL BARROSO – 1h30mi

05:30 – às – 06:00 – RORAIMA RURAL – PAULINHO CABRAL – 30MI

06:00 – às – 07:00 – ASSEMBLEIA DE DEUS – IEAD – 1 H

07:00 – às – 08:00 – GIRO DA NOTÍCIA – PAULO JUNIOR / SUNAYRA  –

08:00às08:20INFORMATIVO ALE – RR (Terça e Quinta) – SECOM ALE – RR20 MI

08:00às – 09:30BALANÇA GERALMÁRIO CÉRSAR1H30MI

09:30 – Às – 11h30 – 360º GRAUS  – CONSUÊLO OLIVEIRA – 1H50MI

11:30Às – 12:30SHOW DA MANHÃ – BENJAMIM MONTEIRO – 1 H

12:30  – ÀS  – 13:30 – RORAIMA ACONTECE – EDUARDO CARVALHO – 1 H

13:30às – 14:30 – BALANÇA RORAIMA – MÁRIO CÉRSAR1H00MI

14:30 – às16:00 – A TARDE É NOSSA – ZÉ MARIA CARNEIRO – 1H30MI

16:00 – as – 18:00 – SHOW DO POVO – SEBASTIÃO CORTEZ – 2 H

18:00 – às – 19:00 – BOA  NOITE CIDADE, BOA NOITE INTERIOR – JÚLIO TORREIA E LANDO SANTOS – 1h

19:00 – às – 20:00 – A VOZ DO BRASIL – EBC – 1H

20 HORAS ÀS 20H30MI – DIVERSOS

20:00 – às – 20:30 – PAPO SÉRIO NO RÁDIO – TERÇA  E SEXTA – FEIRA) – 30MI

20:00 – às – 20:30 – Pastor JONAS CUTRIM – SEGUNDA E  QUARTA – FEIRA – 30MI

20:00 – às – 20:30 – EVITE O PRIMEIRO GOL  –  AAA – QUINTA – FEIRA AA  –  ERASMOS CHAVES  – 30MI

20:30 – às – 22:00 – CORAÇÃO SERTANEJO – ALAN BRASIL – 1H30MI

22:00 – às – 23:00 – ASSEMBLÉIA DE DEUS – IEAD – RR – 1H

23:00 – às – 24:00 – HORÁRIO EM NEGOCIAÇÃO – Músicas operador de áudio – 1H

04:00 – às – 05:30 – BOM DIA RORAIMA – MIGUEL BARROSO – 1h30mi

05:30 – às – 06:00 – RORAIMA RURAL – PAULINHO CABRAL – 30MI

06:00 – às – 07:00 – ASSEMBLEIA DE DEUS – IEAD – 1 H

07:00 – às – 08:00 – GIRO DA NOTÍCIA – PAULO JUNIOR / SUNAYRA  –

08:00às08:20INFORMATIVO ALE – RR (Terça e Quinta) – SECOM ALE – RR20 MI

08:00às – 09:30BALANÇA GERALMÁRIO CÉRSAR1H30MI

09:30 – Às – 11h30 – 360º GRAUS  – CONSUÊLO OLIVEIRA – 1H50MI

11:30Às – 12:30SHOW DA MANHÃ – BENJAMIM MONTEIRO – 1 H

12:30  – ÀS  – 13:30 – RORAIMA ACONTECE – EDUARDO CARVALHO – 1 H

13:30às – 14:30 – BALANÇA RORAIMA – MÁRIO CÉRSAR1H00MI

14:30 – às16:00 – A TARDE É NOSSA – ZÉ MARIA CARNEIRO – 1H30MI

16:00 – as – 18:00 – SHOW DO POVO – SEBASTIÃO CORTEZ – 2 H

18:00 – às – 19:00 – BOA  NOITE CIDADE, BOA NOITE INTERIOR – JÚLIO TORREIA E LANDO SANTOS – 1h

19:00 – às – 20:00 – A VOZ DO BRASIL – EBC – 1H

20 HORAS ÀS 20H30MI – DIVERSOS

20:00 – às – 20:30 – PAPO SÉRIO NO RÁDIO – TERÇA  E SEXTA – FEIRA) – 30MI

20:00 – às – 20:30 – Pastor JONAS CUTRIM – SEGUNDA E  QUARTA – FEIRA – 30MI

20:00 – às – 20:30 – EVITE O PRIMEIRO GOL  –  AAA – QUINTA – FEIRA AA  –  ERASMOS CHAVES  – 30MI

20:30 – às – 22:00 – CORAÇÃO SERTANEJO – ALAN BRASIL – 1H30MI

22:00 – às – 23:00 – ASSEMBLÉIA DE DEUS – IEAD – RR – 1H

23:00 – às – 24:00 – HORÁRIO EM NEGOCIAÇÃO – Músicas operador de áudio – 1H

04:00 – às – 05:30 – BOM DIA RORAIMA – MIGUEL BARROSO – 1h30mi

05:30 – às – 06:00 – RORAIMA RURAL – PAULINHO CABRAL – 30MI

06:00 – às – 07:00 – ASSEMBLEIA DE DEUS – IEAD – 1 H

07:00 – às – 08:00 – GIRO DA NOTÍCIA – PAULO JUNIOR / SUNAYRA  –

08:00às08:20INFORMATIVO ALE – RR (Terça e Quinta) – SECOM ALE – RR20 MI

08:00às – 09:30BALANÇA GERALMÁRIO CÉRSAR1H30MI

09:30 – Às – 11h30 – 360º GRAUS  – CONSUÊLO OLIVEIRA – 1H50MI

11:30Às – 12:30SHOW DA MANHÃ – BENJAMIM MONTEIRO – 1 H

12:30  – ÀS  – 13:30 – RORAIMA ACONTECE – EDUARDO CARVALHO – 1 H

13:30às – 14:30 – BALANÇA RORAIMA – MÁRIO CÉRSAR1H00MI

14:30 – às16:00 – A TARDE É NOSSA – ZÉ MARIA CARNEIRO – 1H30MI

16:00 – as – 18:00 – SHOW DO POVO – SEBASTIÃO CORTEZ – 2 H

18:00 – às – 19:00 – BOA  NOITE CIDADE, BOA NOITE INTERIOR – JÚLIO TORREIA E LANDO SANTOS – 1h

19:00 – às – 20:00 – A VOZ DO BRASIL – EBC – 1H

20 HORAS ÀS 20H30MI – DIVERSOS

20:00 – às – 20:30 – PAPO SÉRIO NO RÁDIO – TERÇA  E SEXTA – FEIRA) – 30MI

20:00 – às – 20:30 – Pastor JONAS CUTRIM – SEGUNDA E  QUARTA – FEIRA – 30MI

20:00 – às – 20:30 – EVITE O PRIMEIRO GOL  –  AAA – QUINTA – FEIRA AA  –  ERASMOS CHAVES  – 30MI

20:30 – às – 22:00 – CORAÇÃO SERTANEJO – ALAN BRASIL – 1H30MI

22:00 – às – 23:00 – ASSEMBLÉIA DE DEUS – IEAD – RR – 1H

23:00 – às – 24:00 – HORÁRIO EM NEGOCIAÇÃO – Músicas operador de áudio – 1H

.

05:00 – às – 06:00 – Forró  das Antigas – Músicas operador de áudio – 1H

06:00às07:00ASSEMB. DE DEUS – IEAD – 1h

07:00 – às – 07:20 – Informativo ALE – RR – ALE – RR – 20 mi

07:20 – às – 08:55 – É TEMPO DE EMOÇÃO – ADAILTON GALVÃO – 1H15mi

08:55 – às – 09:00 – Momento Maçônico – Ariomar Gouveia – 5 mi

09:00 – às – 10:00 – Igreja Quadrangular – Pr. Domingos – 1h30mi

10:00 – às – 11:30 – INFORMATIVO MUSICAL – FRANCISCO CÂNDIDO  – 1H30MI

11:30 – às – 13:00 – NATIVOS DE RORAIMA – ALFREDO SILVA – 1HHORAS

13:00 – às – 15:00 – Saudade em dose dupla – Benjamin Monteiro – 1H30MI

15:00 – às – 17:00 – FORRÓ PESADO – CHICO LÊDA – 2H

17:00 – às – 18:00 – IG. EVANG. QUADRANGULAR – PASTORA EDNA – 1 H

18:00 – às – 21:00 – Sabadão do Brega  – Isac Nogueira – 3h

21:00 – às – 22:00 – HORÁRIO EM NEGOCIAÇÃO – Músicas operador de áudio – 1 H

22:00 – às – 23:00 – ASSEMBLEIA DE DEUS – IEAD – RR – 1 H

23:00 – às – 00:00 – SELEÇÃO MUSICAL FLASH BACH  – Operador  – 1 H

05:00 – às07:00 – FORRÓ DAS ANTIGAS – OPERADOR ESTUDIO – 2 H

07:00 – às – 08:00 – JORNAL O POVO DE DEUS – Equipe do Jornal O Povo de Deus – 1 H

08:00 – às – 10:00ARRETO 590 – EDUARDO LARANJEIRA – 2 H

10:00às – 11:00 – DOMINGO CRIANÇA – PALHAÇO XUXU – 1 H

11:00 – às – 12:00 – IEAD ESC. BIBLICA – IEAD – 1h

12:00 – às – 13:00 – HORA DO NOVO SERTANEJO – Operador – 1 H

13:00 – às – 14:00 – IG. ASSEMB. DEUS MADUREIRA – Igreja Madureira – 1 H

14:00 – às – 15:00 – MÚSICA RORAIMENSE – Operador de áudio – 1 H

15:00 – às – 17:00 – TRANSMISSÃO DO FUTEBOL – EQUIPE ESPORTE – 3 H

17:00 – às – 18:30 – Programa Roraicap – Roraicap – 1h30mi

18h30 – às – 19:30 – SHOW DO REGGAE – Operador de áudio – 30mi

19:00 – Às – 21:00 – SHOW POPULAR – PAULO ALVES – 2 H

21:00 – às  – 22:00 – Parada da semana (música) – Operador do estúdio – 1 h

22:00 – às – 23:00 – ASSEMBLEIA DE DEUS – IEAD – RR – 1 H

23:00 – às – 00:00 – SELEÇÃO MUSICAL FLASH BACH  – Operador  – 1 H